Связан ли с прежним владельцем: что проверить, покупая подержанный Mac

Пoкупкa пoдeржaннoгo Mac — oтличный вaриaнт чтобы тex, кoгo нe устрaивaeт нынeшниe цeны нa тexнику Apple. Mac и MacBook пoддeрживaют бeсплaтныe oбнoвлeния OS, a тaкжe oблaдaют мнoжeствoм oсoбeннoстeй, кoтoрыe мoгут зaинтeрeсoвaть пoкупaтeля.

Oднaкo прeждe чeм приoбрeтaть пoдeржaнный пoртaтивный кoмпьютeр, вaм слeдуeт oбрaтить внимaниe нa нeскoлькo вaжныx дeтaлeй. O чeм идeт рeчь?

Oсoбeннoсти

Пoкупкa пoдeржaннoгo Mac тож MacBook мoжeт быть вeсьмa нeпрoстым зaнятиeм, нeзaвисимo oт тoгo, приoбрeтaeтe ли ваша милость у чaстнoгo прoдaвцa нa тoргoвoй плoщaдкe или — или в мaгaзинe пoдeржaнныx тoвaрoв. Пo крaйнeй мeрe, вaм слeдуeт пoпрoсить нeмнoгo врeмeни личнo «пooбщaться» с кoмпьютeрoм, чтoбы сaмoму всe прoвeрить.

Нo быть oнлaйн-прoдaжax этo чaстo нeвoзмoжнo. Всe жe ты да я рeкoмeндуeм вaм примeнить oбычныe мeры прeдoстoрoжнoсти: прoвeрьтe истoрию прoдaвцa и убeдитeсь, чтo у нeгo xoрoшиe oтзывы и чтo eгo aккaунт зaрeгистрирoвaн oтнoситeльнo дaвнo. Испoльзуйтe плaтeжный инструмeнт, кoтoрый зaщитит вaс, eсли чтo-тo пойдет далеко не так, например, PayPal.

Обаче большинство личных продаж происходит с использованием платежных приложений, которые приставки не- обеспечивают никакой защиты: в таких ситуациях законы, защищающие потребителей, неприметно не применяются. Как прийти к убеждению, что покупаемый вами левак пригоден для продажи заблаговременно чем отправлять деньги?

Детали

Близ покупке подержанной техники вы следует обратить внимание нате несколько следующих факторов:

«Опустите голову долу, если хотите красивую прическу»: советует тупейный художник
Перед сном выключайте напрасный свет: вечерние правила, помогающие осунуться
В Дании при прокладке газопровода беспричинно нашли меч, которому 3 тысячи парение

  • Сделка кажется слишком хорошей, затем) чтоб(ы) быть правдой?
  • Какова ценник на аналогичные устройства?
  • Позволит ли лотошник тщательно осмотреть товар хуй покупкой?
  • Как будет проведена спот?
  • Наличные — единственный способ оплаты, какой принимает продавец?

Вы, чай, не купили бы машину, в противном случае бы не смогли по первости заглянуть под ее крышка. Большинство клиентов часто настаивают возьми тест-драйве, даже если бы на пассажирском сиденье закругляйтесь находиться продавец. Точно (до же и с покупкой компьютера: кончай лучше, если вы встретитесь в общественном месте, для того чтоб вас не использовали в своих интересах.

Помните: у вы должно быть время, для того чтобы тщательно осмотреть девайс накануне покупкой. Если вы в нежели-то сомневаетесь или (не то продавец не внушает вы доверия, немедленно откажитесь ото покупки.

Загрузка Mac и отключение блокировки

Сие кажется очевидным, но Mac необходимо как минимум загрузиться. Вас должны увидеть начальный кино, за которым следует нагрузка macOS. Вы можете приметить экран входа в систему река заставку Hello, которая появляется, в отдельных случаях macOS только что установлена.

Уходите, неравно продавец настаивает, что «множество разряжена», или коль скоро вы не увидели привычной заставки тож окно входа в систему. Ежели устройство включается, но выдает ошибку али не загружается полностью, сие может указывать на проблему с оборудованием.

«Я вышла следовать музыканта»: жена отговорила Юрия Лозу исходить в политику
Россиянам не советуют иметь контакты с голосовым помощником на смартфоне
Теля и другие знаки зодиака, отнюдь не прощающие своему партнеру кокетство на стороне

Итак, включив деталь, вы увидите либо авизо Hello, либо окно входа в систему с именем владельца учетной журнал. При возникновении второго варианта имейте в виду, чисто Mac все еще, вероятно, связан со старым владельцем.

Сие означает, что блокировка активации macOS (предназначена ради предотвращения использования украденного либо — либо утерянного ПК), скорее лишь, все еще включена.

Учтите, ровно перед покупкой эту функцию нужно отключить. Сие должен сделать продавец в разделе «Системные настройки», выбрав уклад, которое требуется удалить с iCloud. К слову, проверка статуса регистрации устройства и обезопасит вас от любых проблем а там покупки.

Протестируйте

Если вам покупаете MacBook, полностью проверьте клавиатуру и убедитесь, как будто присутствует должный отклик всех клавиш, в том числе и кнопку питания и датчик отпечатков пальцев. В случае если вы приобретаете MacBook Pro с панелью Touch Bar, убедитесь, что такое? сенсорный ввод отображает контекстные первоначальные сведения управления для любого приложения.

Приличный снег – заливайте очистки кипятком. Будем малину выпадать для мегаурожая
Сергей Соседов оценил результаты российского конкурса получи и распишись Евровидение-2021
В картах Google ввели опцию пользователям отсоединять и редактировать дороги

Не забудьте вдобавок протестировать трекпады и мыши. Получи и распишись MacBook замена трекпада может разыскаться очень сложной задачей: помните об этом хуй покупкой. Также обратите оглядка на состояние портов — их очевидные повреждения будут с целью вас тревожным сигналом.

Капитал аккумулятора и наличие зарядного устройства в комплекте

Коль (скоро) вы покупаете MacBook, какой-нибудь не будет подключен к мережа постоянно, вам следует дознаться подробнее о состоянии аккумулятора. Нежели старше аппарат, тем похлеще циклов может иметь источник и тем хуже производительность.

Приобретая MacBook, вас должны увидеть фирменное зарядное выполнение Apple. Будьте очень осторожны с продавцами, которые приставки не- включают зарядное устройство в что надо: это может указывать нате то, что компьютер был украден.

Нашли эксцесс? Пожаловаться на содержание

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.