Онищенко: россияне эволюционировали 3,5 миллиона лет

фoтo: Нaтaлия Губeрнaтoрoвa

«Я, — скaзaл пoлитик, ранее работавший главным санитарным врачом РФ, — достаточно со скепсисом отношусь, что 39% вообще не пьет у нас, но, тем не менее, скажу, что мы с вами являемся свидетелями всеобщего отрезвления популяции российского народонаселения в процессе его более 3,5 миллиона   лет эволюции…»

Онищенко, согласно цитате РИА «Новости», добавил, что «даже если 3,9% населения россиян скажут о том, что они вообще не пьют», он «зальется слезами умиления».

По мнению депутата, влияние на отказ россиян от алкоголя оказал пример руководства страны, ведущего трезвый образ жизни. Также, посчитал Онищенко, в жизнь вступило новое поколение, для которого важно «пробивать себе дорогу, а ее можно пробивать, когда у тебя есть здоровье и образование».

Отметим, что известная науке история славян насчитывает около полутора тысячелетий. История же вида homo sapiens составляет около 6-7 миллионов лет. Таким образом, остается непонятным, что имел в виду депутат, говоря о 3,5 миллиона лет эволюции россиян.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.