Полиция ФРГ отмечает активизацию чеченских криминальных группировок

В интeрвью издaнию Frankfurter Allgemeine Zeitung рукoвoдитeль oтдeлa бoрьбы с организованной преступностью Федерального ведомства по уголовным делам Михаэль   Нагель сообщил, что на территории Германии активизировались чеченские преступные группировки, которые уже не удовлетворяются ролью простых поставщиков услуг и агрессивно проникают в криминальный бизнес.

По его словам, в базе правоохранительных органов находится около 250 выходцев из Чечни и Северного Кавказа, которые занимаются грабежами, торговлей наркотиками и производством контрафактной продукции. Данные группировки не стесняются при необходимости применять силу, набор новых членов в ряды бандгрупп происходит через спортивные объединения, специализирующиеся на единоборствах.

При этом в правоохранительных органах Германии указывают на то, что данные группировки поддерживают тесную связь с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, с которым они связаны, в первую очередь, финансово. «Не следует недооценивать опасность, исходящую от северокавказских и особенно чеченских групп правонарушителей», — уточнил Михаэль Нагель, добавив, что полиции следует своевременно   реагировать на эти вызовы, чтобы не дать преступным группам окончательно закрепиться на территории Германии.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.