
ПAO «Русoлoвo» и AO «ВНИПИпрoмтexнoлoгии» (Инжинирингoвый цeнтр Урaнoвoгo xoлдингa «AРМЗ»/Гoрнoрудный дивизиoн Гoскoрпoрaции «Рoсaтoм») зaключили договоренность на выполнение работ получай Правоурмийском оловорудном месторождении.
Синергизм с ведущим предприятием госкорпорации «Росатом» согласно проектированию минерально-сырьевых производств позволит ПАО «Русолово» с полной отдачей решать задачи по мнению рациональному недропользованию в рамках реализации стратегии устойчивого развития.
В любви и согласии условиям договора, в кругу ООО «Северо-Закат», «дочерняя» строение Холдинга «Селигдар», и АО «ВНИПИпромтехнологии» специалисты инжинирингового центра будут вести комплексный испытание проб в целях обеспечения экологической безопасности в территории Правоурмийского оловорудного месторождения.
Инжиниринговый средоточие обладает серьезным опытом работ с крупнейшими отечественными компаниями, занимающимися добычей полезных ископаемых. До того специалисты института разработали проектную документацию сверху различные работы возьми месторождениях «Роснефти» и «Лукойла», продолжают продуктивное пособничество с дочерними предприятиями сих компаний по мнению вопросам промышленной и экологической безопасности.
О компании
ПАО «Русолово» является одной с ведущих российских оловодобывающих компаний, обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний в мире вдоль запасам олова. Вслед за 2021 годик добыча олова в концентрате составила 2,9 тыс. тонн.
Компашка добывает следующие планы на будущее металлов: касситерит, вольфрам и блистр. Предприятия ПАО «Русолово» расположены в Хабаровском крае и Чукотке.
В мае 2022 лета ПАО «Русолово» исполнилось десятеро лет со дня основы.