Новинка — карьерный комбайн для добычи полезных ископаемых и прокладки трасc

52 / 13.02.2019 / Нoвинкa — кaрьeрный кoмбaйн для дoбычи пoлeзныx искoпaeмыx и прoклaдки трaсc Кoмпaния Wirtgen прeдстaвилa нoвый кaрьeрный кoмбaйн 220 SM/ 220 SMi, прeднaзнaчeнный спeциaльнo для испoльзoвaния на горных выработках малых и средних размеров, а также для прокладки трасс и реализации проектов по развитию инфраструктуры.

Обладая шириной резания 2,2 м и глубиной резания 300 мм, карьерный комбайн 220 SM/220 SMi способен добывать полезные ископаемые при прочности на одноосное сжатие до 50 МПа. Отбитая комбайном горная порода укладывается по технологии Windrows на рабочей площадке позади машины и затем погружается при помощи карьерного погрузчика на самосвалы или грузовые автомобили. Благодаря селективной добыче карьерный комбайн обеспечивает высокую чистоту добываемого сырья. По сравнению с добычей сырья посредством взрывных работ и бурения или по технологии «Rip-and-Stack» (дословно «рыхление и укладка») использование карьерного комбайна экономит время и снижает затраты на оборудование и техническое обслуживание. Помимо этого, отсутствие необходимости бурить или взрывать позволяет производить эффективную добычу материала на участках, вплотную прилегающих к производственным территориям и другим объектам инфраструктуры, как, например, трубопроводы или высоковольтные линии электропередачи. В конечном итоге это приводит к оптимальному использованию месторождения.

Благодаря компактным размерам и легкоподвижному, гидравлическому рулевому управлению всеми гусеничными тележками небольшой карьерный комбайн характеризует малым радиусом поворота. Такая характеристика играет важную роль в особенности при выполнении работ на небольших выемочных полях.

Карьерный комбайн 220 SM/220 SMi также может быть использован при прокладке трасс и реализации проектов по развитию инфраструктуры. На тех участках, где экскаваторы и другие машины достигают своих пределов, карьерный комбайн 220 SM/220 SMi мощностью 708 кВт способен срезать крепкую породу, размельчить ее до желаемого размера зерна и сформировать стабильную, ровную поверхность. Благодаря своей оптимальной маневренности комбайн 220 SM/220 SMi идеально подходит для прокладки трасс на узких участках, например, на склонах.

В основе 220 SM / 220 SMi лежит оптимизированный режущий барабан. Разработанный специально для самых требовательных применений валков, режущий барабан избирательно преобразует мощность, передаваемую двигателем, в максимальную производительность резки для повышения производительности. Высокие узкие перемычки обеспечивают хороший поток материала и минимальное потребление энергии. Это приводит к снижению износа корпусов, держателей, долот с круглым хвостовиком и лезвия скребка — даже из твердого абразивного материала.

Все компоненты 220 SM / 220 SMi предназначены для особо сложных операций на карьере. Это относится к вам. а. также для прочного шасси с прочными двухбарочными напольными плитами для хорошей тяги даже в сложных условиях.

Система нивелирования LEVEL PRO PLUS, зарекомендовавшая себя в дорожном строительстве и горной промышленности, интуитивно понятна и проста в использовании. С помощью сканирования с защитой кромки и датчика берега можно точно сформировать плоскую или наклонную плоскость. Машина также подготовлена для GPS или лазерного управления.

Безопасность эксплуатационного и обслуживающего персонала имеет первостепенное значение при разработке карьеров. В кабине ROPS / FOPS оператор защищен от внешних опасностей. Режущий ролик хорошо и безопасно доступен на задней стороне благодаря гидравлически открывающемуся лезвию скребка. Смена зубила происходит при выключении двигателя. Много свободы движений, гидравлический зубило и устройство для поворота роликов еще больше упрощают этот процесс. Непреднамеренное включение машины можно предотвратить механически, закрыв аккумулятор и изолятор стартера, чтобы в случае простоя машины можно было безопасно выполнять работы по техническому обслуживанию. Камера заднего вида обеспечивает хорошую видимость и быстрое, безопасное маневрирование. Реверсивный помощник дополнительно поддерживает оператора.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.